MENU

16:49
Пришкольный лагерь — территория активной жизни

С 1 июня по 21 июня 2021 года  для 750 детей всех категорий распахнули свои двери 14 лагерей  дневного пребывания, организованные общеобразовательными организациями района. Срок работы лагеря составлял 21 день. Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30 ч.

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

Вначале смены традиционно проводятся инструктажи и беседы, которые являются необходимыми мероприятиями по профилактике несчастных случаев. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией, безопасности на водных объектах. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Просмотров: 135 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar