MENU

16:35
Встреча со студентами БГПУ им. М.Акмуллы

6 февраля 2020 года на базе БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча со студентами - выходцами из муниципального района Архангельский район. На встрече присутствовали и студенты из других районов Республики Башкортостан.

В мероприятии участвовали: начальник МКУ «Отдел образования Администрации МР Архангельский район Республики Башкортостан» Матвеев А.В., методист по работе с руководящими кадрами Юламанова Л.Р., заместитель начальника управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М.Акмуллы Загидуллин Марат Гайнуллович.

Ключевой целью встречи являлся  ориентир студентов вернуться после ВУЗа в район, обосноваться и работать на малой родине. 

Начальник отдела образования рассказал студентам о системе образования района, рассказал о вакансиях в образовательных учреждениях и о перспективных направлениях в работе с молодыми специалистами, познакомил студентов с мерами поддержки молодых специалистов в сфере образования, ознакомил с нововведениями в области образования. 

Студентов ознакомили  со специальностями, которые востребованы на сегодняшний день в районе. У них была возможность задать руководству отдела образования все интересующие вопросы. Ребята обменялись мнениями по проблеме трудоустройства, роли призвания, внесли свои предложения по дальнейшей организации подобных встреч. Диалог получился живой и интересный. Несколько студентов выразили желание после окончания учебы вернуться в родной Архангельский район. 

       

 

Просмотров: 342 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar