MENU

09:30
Всероссийская акция День правовой помощи детям

 

Уважаемые родители (законные представители), дети и педагоги!

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Доводим до Вашего сведения, что 20 ноября 2019 года с 10.00 до 17.00 ч. в кабинете № 5 МКУ «Отдел образования Администрации МР Архангельский район РБ» будет организован Консультативный пункт по оказанию правовой помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям). Для предварительной записи на консультацию свой вопрос можно направить на адрес электронной почты roo.yurist@yandex.ru.

В рамках акции сотрудники МКУ «Отдел образования Администрации МР Архангельский район РБ» ответят на актуальные вопросы по защите прав несовершеннолетних по телефону «горячей» линии: 8 (34774) 2-13-59.

Приглашаем всех желающих и заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям!

Просмотров: 329 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar