MENU

16:42
В Архангельском районе прошли зональные соревнования по греко-римской борьбе

 Греко-римская борьба (изначально классическая) – один популярнейших древних видов спорта. Занятия  греко-римской борьбой развивают силу, выносливость, ловкость, быстроту реакции, координацию движений и чувство равновесия. Так как схватки борцов быстротечны, то  для победы в поединке необходимы хорошие скоростные и силовые качества, выносливость к мышечным нагрузкам с большим перепадом интенсивности.

В ходе тренировок появляется способность концентрировать и правильно распределять свое внимание, сохранять инициативу, точно оценивать и предугадывать ситуацию на ковре, своевременно принимать правильные решения, сводя к минимуму преимущества соперника.

Все эти навыки вырабатываются при помощи общефизических и специальных упражнений, акробатики, различных игр, предусмотренных на занятиях.

Сегодня в Архангельском районе прошли зональные соревнования по греко-римской борьбе в зачет 23 Спартакиады школьников. Спортивный зал Центра детского творчества и спорта «Импульс» принял более 60 спортсменов из 4 районов. Всех участников, гостей, тренеров поприветствовали заместитель главы по социальным вопросам Имаева Г.Г., председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Тиунова А.В., главный судья соревнований Ахмедьянов И.А. и пожелали им удачи.

Наш район представляли 13 ребят из МОБУ СОШ №1 и №2 с.Архангельское, д.М.Горький. В этом году ребята с огромным  удовольствием участвовали в соревнованиях зонального уровня и показали очень хорошие результаты. Нашим воспитанникам представилась возможность на своем ковре помериться силами с достойными соперниками из команды Иглинского, Кармаскалинского и Уфимского районов.

После упорных боев 1 место заняла команда Архангельского района (руководители И.Ахмедьянов, Н.Баширов), призовое 2 место досталось спортсменам Кармаскалинского, 3 место – у команды Иглинского  района. И нет сомнения, что впереди наших борцов ждут победы, возможно, и на предстоящих финальных соревнованиях.

         И хотя остальные ребята победных и призовых мест не завоевали, но увезли с собой массу всего интересного, поделились с участниками соревнований наработанным опытом, а главное, набрались его у своих соперников.

 

Просмотров: 134 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar