MENU

17:55
Состоялось очередное плановое совещание с руководителями образовательных организаций района

18 марта  2021 года в МОБУ СОШ №1с.Архангельское состоялось  очередное плановое совещание с руководителями образовательных организаций района, в котором участвовали заместитель главы Администрации по социальным вопросам Имаева Г.Г., начальник отдела образования Сайгафарова Л.Т., директор «КП Архангельское» Набиуллин Р.Р., сотрудники отдела образования, директора общеобразовательных учреждений района, представители родительского сообщества.

- Вопросы организации и качества питания, здоровьесбережения, формирования навыков здорового питания являются для нас приоритетными и находятся на постоянном контроле, - открывая совещание  отметила Лилия Талгатовна.

    Гузалия Гаязовна в своем выступлении  озвучила  итоги выездного рейда сотрудниками Администрации района по школьным столовым, которые выявили ряд замечаний. Она поставила задачу отработать все замечания в кратчайшие сроки, обратить внимание  на надлежащее хранение продуктов питания.

    Директор  «КП Архангельское» Ришат Рамилевич дал разъяснения руководителям образовательных организаций по формированию меню при соблюдении требований питания школьников. Также отметил, что необходимо вести разъяснительную работу с родителями по основам правильного питания детей.

    На совещании так же активно выступили представители родительского сообщества. Они рассказали о регулярном посещении школьных столовых, отметили плюсы и минусы единого меню, о пользе и сбалансированности еды.

   Директора в свою очередь затронули  такие немаловажные моменты, как достаточность и содержание микроэлементов в рационе питания детей. В завершение совещания Лилия Талгатовна обозначила задачи, которые необходимо решать совместно с оператором питания.

Таким образом, на данном совещании были затронуты все наболевшие вопросы школьного питания.

Просмотров: 150 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar