MENU

20:07
С 1 февраля 2019 года начинается приём в 1 класс

 

С 1 февраля 2019 г. в общеобразовательных организациях Архангельского района начинается прием в 1 класс 2019-2020 учебного года. 

Согласно Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

При записи в первый класс учитывается территориальный принцип. Постановлением Администрации МР Архангельский район РБ от  25 января 2019 г. №64 закреплены конкретные территории за образовательными организациями. Приложение № 2 к постановлению Администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан от «25» января 2019 г. № 64  

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Самый простой способ записать ребенка в школу — через портал Госуслуги (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/). Электронная запись через интернет дает возможность родителям экономить свое время и произвести запись в школу буквально за пятнадцать минут.  Конечно, для этогородители должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг и иметь в нем личный кабинет. Услуга предоставляется бесплатно. Однако стоит иметь в виду, что позднее в школу необходимо принести пакет документов.

В приеме образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в отделобразования.

Более подробная информация – на официальных сайтах школ или по телефону отдела образования:(34774) 2-13-59.

Просмотров: 456 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar