MENU

13:07
Прошел IV региональный конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского

22 февраля 2019г. в г.Уфа на базе ГБОУ Башкирская гимназия-интернат им. Рами Гарипова прошел IV региональный конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского, где в очном туре приняли участие более 200 одаренных, талантливых детей, реализующих исследовательскую деятельность в различных областях естественных и гуманитарных наук. Конкурс им.В.И Вернадского вошёл в перечень Минобразования на 2018-19 учебный год. В секции «Науки о Земле» со свой исследовательской работой участвовала Пленкина Яна, ученица 6А класса МОБУ СОШ №1 с. Архангельское (руководитель Салахитдинова Э.Р.).

Конференция проходила в стендовом формате. По итогам конкурса Пленкина Яна награждена дипломом победителя Министерства образования Республики Башкортостан и дипломами Башкирского регионального отделения Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» в номинации «Глубина научного подхода», «Лучшее междисциплинарное исследование». Эльза Рифовна награждена благодарственным письмом за обмен опытом по организации исследовательской деятельности обучающихся и выступила с докладом в стендовой методической секции для учителей в рамах конкурса.

Также 22 февраля в г. Бирске прошла научно-практическая конференция «Я гражданин и патриот России!» с целью приобщения подрастающего поколения к гражданским и патриотическим ценностям, их духовному освоению через изучение героического прошлого и настоящего России и активизации научно-исследовательской деятельности учащихся. Более 100 учеников из разных уголков республики и соседних регионов представили свои исследовательские работы. Наш район представляла Варламова Дарья, ученица 6В класса МОБУ СОШ №1 с Архангельское (руководитель Кожевникова Т.Н.). Дарья выступала в секции «Науки славные сыны», по итогам конкурса заняла почетное 1 место, ее статья опубликована в сборнике статей участников Конференции

Просмотров: 2011 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar