MENU

08:23
Прокатись на нашей карусели!

   25 октября 2019 года Институт развития образования РБ совместно с Отделом образования администрации МР Кармаскалинский район РБ в целях вовлечения во внеклассную деятельность по математике и стимулирования интереса к изучению математики у обучающихся сельских школ провел Республиканский открытый турнир по математике «Математическая карусель» среди обучающихся 5-10 классов сельских школ РБ на базе МОБУ СОШ с. Прибельский МР Кармаскалинского района РБ.

  16, 17 и 18 октября были проведены отборочные туры для младшей, средней и старшей лиги соответственно. Учащимся были предложены 10 заданий, которые они должны были решить в течение одного часа. В каждой лиге было заявлено от 78 до 97 команд со всех школ и районов Республики. Наши ребята успешно прошли испытания и были приглашены на очный тур, где достойно показали свои знания и представили район!

  В данном конкурсе приняли участие 3 команды из МОБУ СОШ №2 с. Архангельское, одна команда из МОБУ СОШ №1 с. Архангельское, одна- из МОБУ СОШ с. Абзаново. По результатам конкурса команды средней школы №2 с. Архангельское заняли 3 место в младшей лиге (диплом 3 степени среди 35 команд) и в средней лиге (диплом 3 степени среди 33 команд).

  В рамках проведения данного мероприятия для учителей – наставников проходил семинар по обмену опытом «Инновационные технологии преподавания математики». Наши учителя также поделились своими методиками и наработками. Тимакова Н.Ю. представила свою работу по программе «Формирование навыков проектной деятельности у учащихся». Была показана часть занятия по созданию мини-проекта «Синквейн на уроках математики», представлены результаты выступлений учащихся на различных конкурсах и конференциях.

   Иконникова С.Н. провела «Мастер - класс», где были освещены «плюсы» и «минусы» технологии смешанного обучения «Перевернутый класс», история ее возникновения. Она подробно рассказала как организовать работу учащихся на уроке и как провести подготовительную работу учителя, осветила сайты и электронные приложения, которыми можно воспользоваться при применении ТСО «Перевернутый класс».

  Учителям, подготовившим призеров конкурса, вручены благодарственные письма. Поздравляем педагогов и обучающихся с победой!

$IMAGE2$   

Просмотров: 313 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar