MENU

09:34
Профилактические мероприятия при коронавирусе

Какие меры следует предпринять взрослому человеку?

Профилактические мероприятия для взрослого человека включают следующие рекомендации:

1.Соблюдайте чистоту как дома, так и на работе. Постоянно проводите влажную уборку и проветривание помещений.

2.Регулярно пользуйтесь дезинфицирующими средствами для рук, они должны быть вымыты после любого посещения улицы или мест, где есть люди.

3.Не прикасайтесь к ранкам на теле. Делать это можно только после тщательной обработки рук антисептиками.

4.Обзаведитесь дезинфицирующим средством с распылителем и не расставайтесь с ним. Оно поможет организовать профилактику, где бы человек не находился.

5.Старайтесь не обедать в кафе и ресторанах, а готовить еду самостоятельно. Не покупайте фаст-фуд сомнительного качества и изделия с мясом.

6.Не употребляйте закуски (печенье, конфеты, снеки, орехи, чипсы) из одной упаковки с другими людьми. Выбирайте только герметическую, плотную и индивидуальную упаковку. Также, нельзя пить из одной бутылки.

7.Важно помнить о правилах профилактики при посещении общественных мест. Особенно стоит избегать иностранцев. К таким местам относятся железнодорожные вокзалы, аэропорты, общественный транспорт, спортивные арены. Лучше не посещать такие места без маски. Нос можно закрыть чистой салфеткой.

8.Не здоровайтесь за руку и не целуйтесь при встрече с малознакомыми людьми. Да и со знакомыми, если они были в контакте с иностранцами.

9.Следите за чистотой поверхностей своих гаджетов – экран смартфона, пульт, клавиатура, мышь компьютера и так далее.

10.Удостоверитесь, что каждый член семьи имеет свои индивидуальные наборы для гигиены. Стоит помнить, что маска не защищает от коронавируса на 100 %. Но все-таки, какую-то долю защиты дает. И без нее на улицу лучше не выходить. Запрещено прикасаться к маске руками во время использования. После каждой прогулки маску следует менять. Повторное использование и передача их другим людям запрещена.

Что следует сделать для профилактики коронавируса у детей?

Самое первое и важное, что следует предпринять – это рассказать детям о вирусе. Они должны знать каковы риски болезни, пути заражения и меры профилактики. Начиная с 4-х лет дети уже понимают, какая серьезная угроза кроется в немытых руках. Эти знания следует расширять. Прочие меры профилактики включают:

1.Общее укрепление иммунитета ребенка, которое включает полноценное питание, употребление витаминов и физическую активность, закалывание.

2.Избегание контакта с заболевшими.

3.Отказ от посещения медицинских учреждений без особой надобности.

4.Сведение к минимуму посещений общественных мест.

При возникновении любых признаков, которые указывают на болезнь дыхательных путей, рекомендуется сразу же обратиться в инфекционное отделение. Официально уже заявили о случаях, когда заражались дети и подростки. Однако летальных исходов среди них пока не было.А это указывает на то, что крепкий иммунитет играет большую роль.

                         

Просмотров: 237 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar