MENU

20:08
Прием в 1 класс в 2021 году будет по новым правилам

С этого года изменился порядок приема детей в школ.

Прием детей в школу в 2021 году будет происходить по новым правилам. Это связано с тем, что Минпросвещения РФ принял новый приказ об утверждении приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Раньше прием заявлений в первый класс начинался не позднее 1 февраля, а теперь родители первоклашек смогут подать заявление не раньше 1 апреля.

Итак, по новым правилам прием заявлений на поступление в первый класс начнется 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня для следующих категорий семей: - дети живут на закрепленной за школой территории, - дети имеют преимущество при зачислении в первый класс.

В течение 3 рабочих дней после окончания этого общего срока приема заявлений директор школы должен будет издать приказ о приеме детей, родители которых подали заявление. То есть в 2021 году – это 5 июля. Соответственно уже на следующий день с 6 июля 2021 начнется прием заявлений о приеме других детей в школу – которые живут не на закрепленной за школой территории и не имеют преимущественного права на зачисление в школу. Если места после зачисления остались, то и их зачислят в школу. В период с 6 июля до 5 сентября будет идти прием в школу, а отказать в приеме государственная (муниципальная) школа может только в случае, если нет свободных мест – в этом случае местные органы управления образованием обязаны принять меры, чтобы устроить ребенка в другую школу.

Просмотров: 190 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar