MENU

14:49
Открытие центров «Точка роста» в Архангельском районе

     

   Сегодня в Архангельском районе в рамках регионального проекта «Современная школа» состоялось открытие центров "Точка Роста" в двух школах района: МОБУ СОШ № 1 с. Архангельское и МОБУ СОШ д. М.Горький.

   На открытии центров присутствовал глава района Аминев Ильшат Нажмитдинович. Он в своем приветствии отметил, что ребятам очень повезло: в Центре «Точка роста» будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования. Пожелал ребятам и педагогам больших успехов; чтобы они своим трудом и знаниями отстаивали честь района, достигали высоких результатов. Поздравили с этим замечательным событием ребят и начальник МКУ «Отдел образования администрации МР Архангельский район РБ» Матвеев Андрей Валентинович.

   Далее делегация осмотрела кабинеты Центров «Точка роста" учебных предметов ОБЖ, технология, информатика, проектная деятельность. Состоялась демонстрация оборудований по учебным предметам, мастер-класс по технологии с использованием обновленного оборудования в рамках федерального проекта «Образование».

   В числе закупленного для школ оборудования многофункциональные устройства, ноутбуки, мобильные интерактивные комплексы, 3D-принтеры, аккумуляторные дрели, клеевые пистолеты, электролобзики, медицинские тренажеры и манекены, комплекты первой помощи, имитаторы травм. Кроме того, в школах появятся шахматная, коворкинг- и медиазона. Для них приобретена мебель, видео- и фотокамеры.

   Задачами Центров "Точка Роста" являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школ, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школах дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

      

Просмотров: 771 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar