MENU

14:44
Государственная итоговая аттестация

        http://xn----7sbbdfcrnhc9agn0c6b7m.xn--p1ai/files/2019-02/oge-2019-2.jpg

      24 мая начинается основной период государственной итоговой (ГИА) для обучающихся 9-х классов. Аттестация будет проходить в 2 формах – основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). В 2019 году 207 девятиклассников из 14 школ района допущены к ГИА.

      24 мая школьникам предстоит сдавать первый экзамен - английский язык. На участие заявилось 2 выпускницы. Как и в прошлом году, обучающимся предстоит выполнить работу, состоящую из 2 частей: устной и письменной.

Письменная часть состоит из 32 заданий с кратким ответом и сочинения. В устной части обучающимся необходимо выполнить 3 задания, направленных на проверку умения говорить на иностранном языке в предлагаемых коммуникативных ситуациях.

   Отметим, что экзамен по иностранным языком является одним из экзаменов по выбору. Для получения аттестата девятиклассникам будет необходимо сдать 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и 2 экзамена по выбору из числа учебных предметов.

  Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2 обязательных экзаменов.

    С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

 

Просмотров: 264 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar