MENU

09:36
Форум «Надежда Башкортостана-2018»

 

1 октября в г.Уфа прошел форум одаренных детей «Надежда Башкортостана -2018», куда были приглашены победители и призеры олимпиад и конкурсов всероссийского уровня за 2017-2018 учебный год и их учителя-наставники. В числе приглашенных лиц – Пленкина Яна, учащаяся 6 класса МОБУ СОШ №1 с. Архангельское, призер Всероссийского конкурса исследовательских работ имени В.И. Вернадского и их учитель-наставник Салахитдинова Эльза Рифовна.

В ходе форума, на территории РГХИ им. К. Давлеткильдеева, состоялась закладка аллеи «Надежда Башкортостана» с участием первого заместителя министра образования РБ И.М. Мавлетбердина.

Далее для учителей была организована форсайт-сессия «Модель одаренного ребенка», а для учащихся, в здании Правительства Республики Башкортостан, прошла встреча с членами Правительства РБ и ректорами высших учебных заведений РБ.

Во второй части в Национальном молодежном театре Республики Башкортостан им. М.Карима прошла торжественная церемония чествования победителей и призеров олимпиад, конкурсов и их наставников. В мероприятие приняли участие министр образования РБ Г.Р. Шафикова и другие члены Правительства Республики Башкортостан.

В завершении форума были организованы фотосессия и просмотр спектакля.

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar