MENU

09:41
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

      

29 февраля 2020 года в пункте проведения экзаменов, который расположен на базе СОШ №1 с.Архангельское, в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" 25 родителей школьников сели за парты, чтобы написать ЕГЭ по истории.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз.

Основная задача акции заключается в том, чтобы в деталях познакомить родителей школьников с правилами проведения экзаменов, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Этот проект стал частью большой информационной работы, которая проводится в преддверии каждой аттестационной кампании.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Участники акции прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, прошли через металлоискатель, были проинструктированы о правилах поведения на ЕГЭ, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверяли свои знания по истории.

После процедуры участники Акции обсудили данное мероприятие, поделились мнениями и впечатлениями.

Просмотров: 261 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar