MENU

07:46
Единый день ПДД

  В Архангельском районе согласно плана работы школ и в рамках профилактической  акции «Внимание – дети!» в период с 18 мая по 20 мая 2020г. были запланированы и проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции были организованы видео-встреча с начальником ГИБДД Шарифуллиным И.Т. и с инспектором ГИБДД Черновым Е.А. по вопросам проведения мероприятий.

Согласно графику проведения классных часов обучающиеся были ознакомлены со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, были названы причины трагедий по Республике Башкортостан.

19 мая 2020 г в школах проведены видеосовещание с педколлективом,  классным руководителям 1-11 классов перед летними каникулами рекомендовано провести инструктаж по ПДД, в ходе которого освещать следующие вопросы «Дорога – зона повышенной опасности»; «Особенности дорожного движения при изменении погодных условий», «Участники дорожного движения», «Движения транспортных средств», «Правила поведения участников дорожного движения». Провести родительские собрания с включением вопросов о необходимости применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

20 мая в Единый день ПДД:

- Ребята начального звена смотрели учебные фильмы  «Безопасность детей в транспорте », «Азбука безопасности», рисовали и делали поделки на тему ПДД. Проведена онлайн викторина для 1 – 4 классов под названием «Дорожные знаки»; 

- Проведена онлайн рассылка памяток по безопасности Дорожного движения учащимся и их родителям (законным  представителям) с 1 класса по 11 класс;

- Обучающиеся, с 8 класса по 11 класс выпустили плакаты на тему «Предупреди об опасности на дорогах»;

- Среди обучающихся 4 – 7 классов проведена онлайн викторина «Это должен знать каждый»;

- Среди обучающихся 3 – 7 классов проведен онлайн конкурс рисунков «ПДД закон улиц и дорог».

Просмотров: 216 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar