MENU

10:21
Друзья заповедных островов

Воспитанники кружка «Друзья заповедных островов» МОБУ СОШ д.Тереклы под руководством педагога дополнительного образования МОБУ ДОД «ЦДТ и С «Импульс» Файрузовой Г.Ф.разработали социально-экологический проект «Спаси ежа».

Для начало работы ребята выступили на школьной линейке и на родительском собрании и донесли до каждого цель данного проекта. Члены кружка «Друзья заповедных островов» на сегодняшней день уже собрали достаточное количество использованных батареек. Также планируется  систематический по сбор опасных отходов и создать организованную сеть пунктов приема батареек на базе образовательных учреждений района. 

Члены кружка решили организовать сбор использованных батареек и люминесцентных ламп в общеобразовательных учреждениях. С помощью волонтеров кружка «Друзья заповедных островов» установили экоконтейнеры для сбора батареек в холле школ МОБУ СОШ №1 и МОБУ СОШ №2с.Архангельское, МОБУ СОШ д.М. Горький, МОБУ СОШ с.Благовещенка, МОБУ СОШ с.Абзаново, МОБУ СОШ с.Бакалдино, МОБУ ООШ д.Тавакачево, МОБУ СОШ д.Тереклы и МОБУ ДОД «ЦДТ и С «Импульс» в с целью пропаганды правильной утилизации использованных батареек, люминесцентных лампочек и аккумуляторов. 

«Спаси ежа!» - проект, который блещет не новизной, а делом. 

Выигрышным будет тот факт, что к детям будет подключено и взрослое население, которое также сможет внести свой посильный вклад в сбор вредных отходов.

Дело членов кружка «Друзья заповедных островов» является весомым вкладом в общее дело всероссийского движения «Сделаем вместе».

Просмотров: 393 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar