MENU

09:19
Акция «Помоги учиться дома»

По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова в республике продолжается акция «Помоги учиться дома» по поддержке детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии. Мероприятие было организовано партией «Единая Россия» в рамках совместной с Министерством просвещения РФ всероссийской акции. 

В Администрации Архангельского района состоялось вручение планшета ученице из нуждающейся семьи, чтобы она могла осваивать школьную программу в онлайн-формате. 

Из-за вынужденного перехода на дистанционное обучение не у всех школьников есть возможность выходить в интернет. Помочь ученикам могут все желающие люди и организации. Если у вас есть ненужные работающие компьютеры, ноутбуки, планшеты или роутеры, вы можете отдать их в школы для дальнейшего распределения между нуждающимися учениками.

Обеспечение гаджетами школьников способствует созданию доступного образования. Это в свою очередь является ключевым направлением нацпроекта «Образование», утвержденного майским указом Президента страны Владимира Путина.  

Просмотров: 194 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar