MENU

13:23
24 октября. Вебинар. Единый урок безопасности в интернете. Советы от Лаборатории Касперского

С сентября по ноябрь 2018 года проводится юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Издательство «Просвещение» совместно с «Лабораторий Касперского» 24 октября в 16:00 (МСК) приглашает вас на вебинар «Подготовка к единому всероссийскому уроку по безопасности в сети интернет. Советы от Лаборатории Касперского».

В ходе вебинара слушатели узнают основные проблемы, явления и определения интернет угроз для детей различного возраста. Как с этими угрозами бороться, в онлайн и реальном пространстве. Будут приведены реальные примеры опасных для детей и подростков ситуаций.

Вебинар проведет Игнатьев Константин Сергеевич, руководитель отдела контентного анализа Лаборатории Касперского, участник и докладчик профильных конференций по детской онлайн безопасности EUN, FOSI, UNESCO, и др.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ https://events.webinar.ru/9331/1526505

Всем участникам бесплатный сертификат в электронном виде!

До встречи на вебинаре!

Просмотров: 333 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar