MENU

17:26
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

2 марта 2019 года в пункте проведения экзаменов, который расположен на базе СОШ №1 с.Архангельское, в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 15 родителей школьников сели за парты, чтобы написать ЕГЭ по русскому языку. 

Основная задача акции заключается в том, чтобы в деталях познакомить родителей школьников с правилами проведения экзаменов, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Этот проект стал частью большой информационной работы, которая проводится в преддверии каждой аттестационной кампании.

Участники акции прошли через все процедуры экзамена – зарегистрировались, прошли через металлоискатель, были проинструктированы о правилах поведения на ЕГЭ,заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019. 

После процедуры родители обсудили акцию, поделились мнениями и впечатлениями.

Просмотров: 349 | Добавил: sitinad2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar